Как правильно подобрать мебель для офиса

05.02.2015

Сотрудники проводят на своих рабочих местах существенную часть своей жизни, поэтому крайне важно, чтобы выбранная для них мебель была:

  • эстетичной
  • функциональной
  • комфортной.

Именно такой подход обеспечит владельцам бизнеса лояльность как сотрудников, так и клиентов.

Что нужно знать, чтобы выбрать мебель для офиса

Комфорт и респектабельность при обстановке офиса зависят от многих факторов. Конечно, лучшее решение данной задачи - обращение к профессионалам в этой области. Они разработают дизайн-проект и помогут выбрать оптимально подходящую для офиса мебель с учётом характера деятельности организации и особенностей офисного помещения.

При выборе мебели для офиса, как правило, руководствуются следующими критериями:

Качество

Этот показатель зависит в первую очередь от фабрики и страны изготовителя. Превосходную офисную мебель делают в:

  • России
  • Франции
  • Италии.

При этом, конечно, нужно ориентироваться и на бренд, и на отзывы покупателей о продукции.

Цветовая гамма

Выбирая цвет офисной мебели, нужно понимать, как именно она должна сочетаться с уже существующей обстановкой, цветом стен, аксессуарами. Так, например, яркие сочные тона придадут офису вид, соответствующий модным современным тенденциям, привлекут внимание, став акцентами в интерьере. Светлые и пастельные тона успокаивают и настраивают на мыслительный процесс.

Всегда популярные древесные оттенки - это классика, придающая уют интерьеру.           

Удобство

Сегодня в мебели для офиса могут быть предусмотрены различные специальные механизмы, которые обеспечивают комфорт во время работы. Это могут быть:

  • механизмы качания в креслах
  • пневматические подъёмы сидений
  • механизмы регулировки положения и угла наклона столешницы
  • регулировка спинок кресел.

Продуманность и конструктивность

Прежде чем приобретать предметы мебели той или иной серии, стоит узнать, есть ли в ней модели столов, шкафов, стульев и т.д., которые могут быть необходимы в дальнейшем, например, если офисное помещение будет расширяться.

Простота и лёгкость монтажа и демонтажа

Важно, чтобы офисную мебель было легко собрать и разобрать. Она должна выдержать не менее двух переездов при необходимости.

Внешний же вид мебели при этом не должен страдать от сборки и разборки.

Фурнитура

В нынешних коллекциях офисной мебели обычно применяется итальянская фурнитура. Она отличается особенно высоким качеством и удобством в работе. При получении заказа офисной мебели рекомендуют проверять все замки, крепления и ручки самостоятельно.

Упаковка мебели

При транспортировке мебели от места покупки или изготовления до места эксплуатации она не должна пострадать от механических воздействий или атмосферных проявлений. Поэтому упаковка в данном случае должна быть надёжной и прочной.

Долговечность

Этот показатель зависит напрямую от используемых при производстве материалов и покрытия основы, а именно, его способности противостоять воздействиям извне. Сегодня в качестве основы офисной мебели чаще всего используют МДФ и ДСП плиты. Они образуют ровную поверхность, удобную для нанесения отделочного слоя.

К тому же одним из важнейших достоинств этих материалов является их невысокая цена, так как при обработке он не требует дополнительных затрат.

Отделка мебели может быть выполнена как из металла, так и из стекла. Это обеспечит дополнительную прочность офисной мебели и её защиту от разных механических повреждений.

Безопасность

Предпочтительна мебель, выполненная из экологически чистых материалов. Это могут быть:

  • дерево
  • качественное ДСП
  • пластики и сплавы.

На плавность поверхностей и размеры мебели, а также на качество сборки, правильное открывание дверей и смягчение углов необходимо обратить внимание для соблюдения правил эргономической безопасности.

Также есть понятие энергетической безопасности, которое подразумевает наличие специальных входов и выходов и ячеек для проводов оргтехники у офисной мебели.

Необходима в офисе и мягкая мебель, на которой можно было бы отдохнуть и отвлечься от работы. Используется мягкая мебель в офисах и для организации приёмных и переговорных комнат.

При её производстве обычно используют натуральные материалы или высококачественные заменители. В качестве же декора предпочтительна древесина ценных пород, такая как дуб или орех, или металл.

Мягкая мебель в офисе должна не только быть комфортной, но и удачно дополнять его интерьер.

 

Компания С-Стиль поможет вам в выборе, проектировании и изготовлении офисной мебели в Курске.



Если у вас появились дополнительные вопросы по продукции,
пожалуйста, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону:

8 (4712) 74 58 87 (многокан.)

или зайдите в раздел меню «Контакты»

или задайте вопрос тут---> Задать вопрос






Наши проекты

Наши недавние свежие проекты

http://s-styl.ru/service.html


Выбираем цвет офисной мебели

Выбирая мебель для офиса, первым делом мы обращаем внимание на такие характеристики, как качество, функциональность, модульность, удобство и красота. Немаловажная ставка при создании интерьера делается на стиль и цвета офисного помещения.


Как правильно подобрать мебель для офиса

Производители офисной мебели и дизайнеры интерьеров рекомендуют уделять особое внимание деловой обстановке в офисе. Это связано с тем, что от внешнего вида офиса во многом зависит имидж фирмы и первое мнение клиентов и посетителей.

офисная мебель в Курске














Как правильно подобрать и спроектировать торговое оборудование

Правильно подобранное или спроектированное торговое оборудование формирует имидж магазина и делает прибыльной и успешной работу торгового предприятия.

Разработан новый офисный стол для персонала "Сармат"

Разработан новый офисный стол для персонала "Сармат"

Сармат 

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Goon Каталог сайтов Траст. Анализ сайта s-styl.ru Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
Besucherzahler russian brides interesting marriage foreign men
счетчик посещений
Официальные сайты фирм, каталог предприятий: адреса и телефоны организаций, сведения о предприятиях службы мониторинга серверов С-Стиль. Деловая сеть Курск и Курская область. счётчик тиц и pr Интернет-магазины г Курска, телефоны. Рейтинг SIMPLETOP.NET

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов Счетчик тИЦ и PR каталог сайтов - 1wl.org